Сезонный кошкопад возвращается. Однако трагических случаев можно избежать.

Ветеринарные врачи региональной государственной ветеринарной службы, сообщают о начале второго сезона кошкопада.

В квартирах уже длительное время включено отопление, а осень ещё не передала эстафету зиме и кошки снова и снова выпадают из открытых окон, с балконов и лоджий.

А застряв в приоткрытом окне, получают тяжёлые, порой, несовместимые с жизнью компрессионные травмы.

На представленных снимках два типичных, для падения с высоты, диафизарных перелома грудных (перелом лучевой и локтевой костей) и тазовых конечностей (перелом большеберцовой кости) у кошек из Колы и Мончегорска, которые были прооперированы идентичными методами в Учреждении на прошлой неделе.

Животные выпали с высоты пятого и седьмого этажей, их координация, ловкость и малый вес позволила остаться живыми, получив сравнительно легкие для таких высот травмы.

В очередной раз обращаем внимание владельцев всех кошек: Ваш любимый питомец может на протяжении длительного промежутка времени (десятки лет) периодически в хорошую погоду находится на любимом месте у открытого окна и в один момент совершить роковой прыжок за кем-либо с целью реализации своих инстинктов, забыв про опасность.

Оградите животное от этого, ваш кот не птица, он домашний, ему на улицу не надо!

Такая малость, которую мы можем сделать для своих питомцев, защитит их от боли или преждевременной гибели, а Вас, уважаемые владельцы, от беспокойства и незапланированных расходов на ветеринарную помощь.

Обновлено: 22.09.2020 — 10:52

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.