Приют для животных без владельцев г. Апатиты

На текущей неделе специалистами региональной государственной ветеринарной службы был осуществлен очередной выезд в ООО «Престиж» исполняющее муниципальные контракты по отлову животных без владельцев.

Объект находится по адресу г. Апатиты ул. Промышленная, 24.

Произведена оценка соблюдения соответствия требованиям нормативных документов сроков передержки животных и условий их содержания.

В целях обеспечения изолированного содержания животных территория предприятия огорожена по периметру забором из металлического профиля.

По периметру установлена система круглосуточного видеонаблюдения, запускающая видеосъёмку по сигналам датчиков движения.

Имеются отдельное здание, в которым размещены смотровая комната для клинического осмотра животных и комната для персонала.

Там же оборудованы помещения для карантинирования и содержания животных с отдельным входом.

В уличных вольерах установлены деревянные будки. 

Построена выгульная площадка, огороженная от остальных структурных объектов железной сеткой — рабицей.

На момент осмотра в приюте содержится 37 голов безнадзорных собак, 17 голов из которых это животные, отловленные в августе в г. Кандалакша.          

В ходе осмотра животных установлено, что все собаки активны, клинически здоровы, наличие травм и клинических признаков болезней не установлено.

Условия содержания животных признаны хорошими, в вольерах чисто (уборка производится два раза в день, в качестве подстилки используются сухие опилки, кормление двухразовое у взрослых и трёхразовое у щенков).

Собаки в достаточном количестве обеспечены кормами и водой. 

Для обеспечения сбалансированного питания, в рационе используются полнорационные сухие корма для собак «Tasty».

Оборудовано специальное помещение для хранения кормов.

Для поения используется привозная вода из центрального водопровода, либо родниковая вода. Запас воды в поилках регулярно обновляется.

В ООО «Престиж» заведена и регулярно актуализируется регламентирующая документация по организации порядка работы предприятия.

Работники предприятия обеспечены спецодеждой, которая регулярно подвергается санитарной обработке (стирка и дезинфекция).

Для поддержания должного санитарного состояния объекта заключен долговременный договор на проведение дезинфекции с аккредитованным предприятием.


Обновлено: 27.08.2020 — 15:42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.