О важности обработок домашних питомцев от эктопаразитов

Фото:

1.    Бабезия канис, пойманная нашим врачом в объектив микроскопа, при исследовании капли крови от больной собаки.

2.    Ассортимент препаратов представленных в ГОБВУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных».

Уважаемые владельцы животных! 

Сегодня мы хотим напомнить вам о важности обработок наших меховых четвероногих подопечных от эктопаразитов. Попросту говоря, от всей мелкой живности, которая может атаковать кошек и собак с целью попить крови, а заодно и впрыснуть заражённую слюну. У собак на территории России регистрируется семь разных кровепаразитов, которые переносятся слюной насекомых, а у кошек и того больше. Большинство из этих микроорганизмов  могут вызвать тяжёлую болезнь или даже смерть у собаки и кошки, и наша с вами задача уберечь наших любимцев от них.

Современные ветеринарные фармакологические кампании предлагают нам большой ассортимент препаратов против эктопаразитов, в разных формах: спот-онах (каплях), спреях и таблетках, с разным сроком действия, и в лечебных подразделениях Учреждения мы стараемся поддерживать это разнообразие и предлагать вам самые современные и эффективные препараты.

А вам, в свою очередь, необходимо соблюдать при обработке рекомендованную производителем и врачами  дозу и кратность.   Особенно важно обрабатывать животных, выезжающих в южные широты.

 

Здоровья вам и вашим питомцам!

Обновлено: 05.06.2020 — 10:49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.